www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
cs ternes paris - athlétisme
Actualités
Cross du PUC 2016
Commentez cette actualité
25 Octobre 2016 - CS Ternes
Cross du PUC 2016

Le premier cross de la saison pour les catégories Jeunes (Eveils à Minimes) aura lieu le Dimanche 20 Novembre 2016 dans le Parc de la Cité Universitaire.

Pour s'inscrire, merci d'envoyer un mail à l'adresse du club :
 athletisme@csternes.paris


Date limite d'inscription : mardi 16 novembre

Nous vous donnons rendez-vous sur place 1 heure avant le départ de la course de votre enfant. Cherchez la flamme du club, les entraîneurs ne seront pas loin ! Les enfants des catégories BE et MI seront accueillis par Yannick, ceux des catégories EA et PO par Mathias.

Accès :

RER B - Cité Universitaire
Tram C - Stade Charléty
!! Vous devez entrer dans la Cité Universitaire - le parc se trouve derrière la maison internationale (bâtiment central) !!


10h00 - Benjamines (2004-2005)
10h20 - Minimes Filles (2002-2003)
10h40 - Benjamins (2004-2005)
11h00 - Minimes Garçons (2002-2003)
11h20 - Poussines (2006-2007)
11h35 - Poussins (2006-2007)
11h50 - Eveil Athlé Filles (2008-2010)
12h05 - Eveil Athlé Garçons (2008-2010)

Pour voir le détail du parcours, cliquez ici

Veillez à apporter :

- des vêtements chauds
- des épingles à nourrice pour le dossard
- un petit goûter

Les maillots du club seront distribués sur place pour ceux qui n'en ont pas.

_______________________________________________
Liste des inscrits et entraîneurs référents sur place

Eveils F (entraîneur : Yannis)
Juliette B.
Lisa L.
Sofia M.
Lou A.
Léane C.
Eveil M (entraîneur : Yannick)
Lukas G.
Thomas M. Y.
Rida B.
Zinedine A.
Kenzo O.
Emilio C.
Poussines (entraîneur : Jessica)
Blanche T.
Karolina F.
Soizic D.S.
Marissa B.
Lou-Anne F.
Priscilla D.
Dielle B.
Adélaïde B.
Poussins (entraîneur : Emeric)
Simon P.
Omar S.
Noah L.
Géraud F.
Loïc F.E.
Noah L.
Solal P.
Swan B.
Ewan R.
Reda B.
Thomas A.
Arthus C.
Benjamines (entraîneur : Mathias)
Lee-Lou C.
Colombe G.
Elise B.
Scarlett B.
Flavie F.
Garance B.
Louise P.
Anna Z.
Sixtine B.
Benjamins (entraîneur : Yannis)
Noé L.
Cyril B.
Lucien M.
François L.
Eyden S.
Alexandre C.
Paul-Mathis M.
Sekou D.
Noam L.
Kais B.
Luca M.
Jules A.
Minimes F (entraîneur : Emeric)
Aïda K.
Isaline G.
Nina F.
Zoé D.
Adélie P.
Clarisse B.
Minimes M (entraîneur  : Yannick)
Thibault D.
Dylan C.
Achille G.
Mathieu T.
Raphaël L.B.
Felix A.
Pierre L.M.
Kalvin F.
Côme L.
Andrew P.
Bilal B.
Samuel L.
Jean V.
Rapahël N.
Filip G.
Amaury L.
Léo F.
Octave C.
Sacha T.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/12 >
30/11 >
20/11 >
13/11 >
11/11 >
29/10 >
03/08 >
08/07 >
01/07 >
25/06 >
17/06 >
12/06 >
11/06 >
03/06 >
31/05 >
31/05 >
14/05 >
08/05 >
21/04 >
17/04 >
A suivre



Dimanche 1 mars 
Championnat de France élite
(Liévin)





Footing du Dimanche



Les prochaines dates

8 mars
15 mars
29 mars
Pas de séances les 1er et 22 mars

Plus de détails ICI
L'Echo des Ternes


Un nouvel article est en ligne !

C'est par ICI

Bonne lecture :-)

L'équipe de l'Echo des Ternes
Les Espaces
Inscription 2019-2020

Pour tout savoir, c'est par ICI

__________________________
Le club d'athlétisme du 17e arrondissement parisien !






____________________________





_____________________________
Fréquentation du site

Pour connaître le nombre de visites, cliquez ici