www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
cs ternes paris - athlétisme

RETROUVEZ ICI LES COMPETITIONS

AUXQUELLES ONT PREVU DE PARTICIPER

DES ATHLETES du CS TERNES ATHLE 



Compétition Jeunes (Ea, Po, Be, Mi)

Catégories EA/PO

 
x Dimanche 26 novembre 2017 - Cross de l'US Métro (La Croix de Berny)

x Dimanche 14 Janvier 2018 – Championnats départementaux de cross (Rueil Malmaison)

Dimanche 28 janvier 2018 (après-midi) - Animation EA PO n°1 (stade Jules Ladoumègue - Paris 19e)

Dimanche 11 mars 2018 - Animation EA PO n°2  (
stade Jules Ladoumègue - Paris 19e)


Catégories BE/MI

 
x Dimanche 26 novembre 2017 - Cross de l'US Métro (La Croix de Berny)


x Dimanche 10 décembre 2017 Championnats départementaux BE-MI (Stade Jules Ladoumègue - Paris 19e)


x Dimanche 14 Janvier 2018 – Championnats départementaux de cross (Rueil Malmaison)


Samedi 27 janvier 2018 (après-midi) Championnats départementaux d'épreuves combinées BE (Stade Jules Ladoumègue - Paris 19e)


Dimanche 28 janvier 2018 (matin) Championnats départementaux d'épreuves combinées MI (Stade Jules Ladoumègue - Paris 19e)

                                      


Piste (Ca, Ju, Es, Se, Ma)


x
Samedi 18 Novembre 2017
– Championnats départementaux CA - Masters (Eaubonne)

x Vendredi 1 Décembre 2017 – 1ère Soirée du CDAVO (Eaubonne)

x Samedi 6 Janvier 2018 – Meeting LIFA (Eaubonne) Programme

x Dimanche 7 Janvier 2018 – Meeting des Hauts-de-Seine (Eaubonne) Programme

x Samedi 13 Janvier 2018 – Championnats d'Ile-de-France en salle Masters (Eaubonne) Programme

Vendredi 19 janvier 2018
– 2ème Soirée du CDAVO (Eaubonne) Programme

WE du 20-21 janvier 2018 –Championnats régionaux en salle ES-SE (Eaubonne)

WE du 27-28 janvier 2018 –Championnats d'Ile-de-France en salle ES-SE (Eaubonne)

Vendredi 2 février 2018 – 3ème Soirée du CDAVO (Eaubonne) Programme

WE du 3-4 février 2018 –Championnats régionaux en salle CA-JU (Eaubonne/INSEP)

WE du 9-11 février 2018 – Championnats de France Masters en salle (Nantes) Programme

WE du 10-11 février 2018 –Championnats de France Espoirs et Nationaux en salle (Aubière) Programme

Dimanche 11 février 2018 –Championnats d'Ile-de-France en salle CA-JU (Eaubonne)

WE du 17-18 février 2018 –Championnats de France Elite en salle (Liévin) Programme

WE du 24-25 février 2018 –Championnats de France Jeunes en salle (Val-de-Reuil) Programme



Cross CA - SE


x Dimanche 14 Janvier 2018 – Championnats départementaux de cross (Rueil Malmaison) Programme

Dimanche 4 février 2018 – Championnats régionaux de cross / Zone Est (Créteil)

Dimanche 18 février 2018 – Championnats d'Ile-de-France de cross (Cergy-Pontoise)

WE du 10-11 mars 2018 –Championnats de France de cross (Plouay) Programme




Course sur route

x Dimanche 5 Novembre 2017 – Ekiden de Paris

x Dimanche 19 Novembre 2017 – Boucles du 17e (10 km)




Trail


A venir